The Sari Balangan Villa

Servizi principali

  • 450 m²
  • 5 camere da letto
  • 5 bagni
  • 11 ospiti
  • 3 letti

Posizione

    Situato a a una distanza di 150 metri dal Nirmala Balangan, la The Sari Balangan Villa Jimbaran seduce gli ospiti con viste sulla piscina. Situata nel quartiere Balangan di Jimbaran, questa villa offre agli ospiti un massaggio alla testa e un massaggio alla schiena per un soggiorno rilassante.

    Questa villa è a circa 2 km dalla Spiaggia Dreamland Beach e a circa 25 minuti a piedi dalla Moschea Agung Palapa. Anche i luoghi di ritrovo per le famiglie, come New Kuta Green Park si trova a soli 1 km. La The Sari Balangan Villa è a circa 10 minuti in macchina dal Garuda Wisnu Kencana.

    La cucina è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina e dispone di una zona pranzo. Offrendo piatti indonesiani, il ristorante il Made 02 si trova in prossimità della The Sari Balangan Villa, di 450 m². L'aeroporto Internazionale Ngurah Rai è situato a 5 km dalla struttura.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 05:00 alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in The Sari Balangan Villa Jimbaran

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    The Sari Balangan Villa Jimbaran Ristorante foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Amenities foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Amenities foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Esterno foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Interno foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Piscina foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Esterno foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Camera foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Amenities foto The Sari Balangan Villa Jimbaran Amenities foto
    Villa

    Dimensioni: 450 m²

    Capienza max: 11 ospiti

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di The Sari Balangan Villa Jimbaran

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
    14.2 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Tebing Pantai Balangan
    1.1 km
    New Kuta Green Park
    1.3 km
    Spiaggia Dreamland Beach
    1.3 km
    Pura Tunjung Mekar
    1.4 km
    Spiaggia di Balangan
    1.7 km
    Pura Dalem Balangan
    1.7 km
    Adi's Homestay
    1.8 km
    Palace Sarin Bwana
    2.3 km
    Jalan Karang Mas
    2.3 km
    Spiaggia di Pantai Tegal Wangi
    2.3 km
    Jimbaran Panorama Point
    2.3 km

    Opinioni degli ospiti di The Sari Balangan Villa Jimbaran

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la The Sari Balangan Villa?
      Gli ospiti della The Sari Balangan Villa possono esplorare il Garuda Wisnu Kencana (4 km), la Spiaggia Dreamland Beach (2 km) e la Moschea Agung Palapa (2,1 km), tra le altre attrazioni.
    • La The Sari Balangan Villa dispone di servizi termali?
      I visitatori che soggiornano nella The Sari Balangan Villa possono usufruire di un massaggio alla testa e un massaggio alla schiena disponibili in loco.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    The Sari Balangan Villa Jimbaran